воскресенье, 20 марта 2016 г.

О закрытии городского конкурса «Край родной, навек любимый…»

18 марта 2016 года в выставочном «Лучший» состоялась церемония закрытия II городского конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Край родной, навек любимый…», посвящённого 80-летию Дворца творчества детей и молодежи для учащихся и педагогов образовательных учреждений г. Оренбурга.

Конкурс «Край родной, навек любимый…» проводился в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания детей средствами изобразительного и декоративно-прикладного творчества.
Его организаторами выступили Управление образования администрации города Оренбурга и МБУДО «Дворец творчества детей и молодёжи» города Оренбурга (отдел «Изобразительное творчество и дизайн»)

В конкурсе приняли участие более 190 творческих работ учащихся и педагогов из 7 общеобразовательных школ и 10 учреждений дополнительного образования города Оренбурга.
Работы, представленные на конкурс были выполнены в различных техниках декоративно-прикладного и художественного творчества (изонить, вышивка, живопись, графика, изделия, вязанные спицами или крючком, бумагопластика и др.), но их объединяло одно – безграничная любовь к своей Родине, родному городу, своему народу.

Компетентное жюри, в состав которого входили художники и искусствоведы, высоко оценило работы, представленные на конкурс, отметив высокий уровень представленных работ, оригинальность и мастерство участников конкурса.
Никто из участников не остался без заслуженной награды!


















Комментариев нет:

Отправить комментарий